Scandinavian Airlines запустят рейс из Киева в Осло

Scandinavian Airlines готовятся возобновить отсутствовавшее в течение 8-и последних лет воздушное сообщение между норвежской и украинской столицами. Первый после затяжного перерыва рейс отправится из Осло в Киев 26-го октября, информирует УНИАН.

Стоимость перелета «туда-обратно» стартует от $150. Поддерживать коммуникацию между городами перевозчик планирует трижды в неделю по четным дням. Принимать рейсы Scandinavian Airlines в Осло будет аэропорт «Гардермуэн», в Киеве – аэропорт «Борисполь». Вовлеченные в проект воздушные гавани – крупнейшие на территории Норвегии и Украины.

Главная особенность «Скандинавских авиалиний» на европейских маршрутах — совмещение услуг традиционных авиакомпаний и лоукостеров. Так, на обслуживаемых перевозчиком рейсах отсутствуют дорогостоящие места и сервис категории First, а салоны категории Business имеются лишь в летающих между континентами широкофюзеляжных «Эйрбасах А330/340/350».

Вместо премиального сервиса пассажирам европейских рейсов предлагается базовый набор услуг эконом-класса (тариф Go), с возможностью путешествия без регистрируемого багажа и с ним (тарифные планы Light и Smart соответственно).

Желающим путешествовать с чуть большим комфортом доступен перелет в классе Plus (улучшенный эконом). Данный тарифный план, в зависимости от наличия/отсутствия опций обмена/возврата проездных документов и норм провоза багажа/ручной клади, подразделяется на Plus Smart, Plus Flex и Plus Pro.

«Скандинавские авиалинии» (англ. Scandinavian Airlines) – головная компания группы SAS (Scandinavian Airlines System), ориентированная на поддержание регулярной воздушной коммуникации Дании, Швеции и Норвегии с наиболее востребованными среди граждан означенных государств странами остального мира.

Флот «Скандинавских авиалиний» укомплектован собственными и взятыми в «мокрый» лизинг самолетами «Эйрбас», «Боинг», «АТР» и «Бомбардье» в количестве 158 единиц. Вместимость означенных машин – от 70 до 300 пасс. кресел.

География полетов Scandinavian Airlines — Европа, Азия и Сев. Америка (действовавшие ранее полетные программы в Южную Америку и Африку на момент выхода сего материала значатся как отмененные). Общее количество обслуживаемых компанией маршрутов на середину октября превышает 120 (с учетом сезонных).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: